您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > 【优品】一价全含CA德法瑞意4国13日

【优品】一价全含CA德法瑞意4国13日 推荐 热卖

零自费_Wifi_插头_美瑙岛_杜乐丽花园_爱墙_彩色街_雪朗峰_罗马深度游_卢浮宫(人工讲解)_凡

  • 收藏
  • 满意度:5分
促销价格:
  • ¥
  • 13500
  • 起/人
  • ¥13500起
  • (立省0)
线路编号:
0000613
出发城市:
成都
往返交通:
飞机
预订提醒:
建议提前10天预订
游玩主题:
  • 古镇游
  • 蜜月游
  • 爸妈游
  • 亲子游
途径景点:

付款方式:
  • 财付通
  • 余额支付
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

VIP体验:优品体验一价全含,超高性价比产品。
大礼包:  Wifi,转换插头,美瑙岛,罗马深度游,卢浮宫(人工讲解),凡尔赛(耳机讲解),塞纳河游船,贡多拉游船,阿尔卑斯山(雪朗峰或其他),小费,酒店税

酒店安排:全程精选欧洲当地三星级酒店,意大利升级当地四星级酒店。

风味美食酒店享用西式早餐,午晚餐为中式五菜一汤,特别赠送一顿意大利特色餐(意式披萨,肉酱意面,土豆炖牛肉,甜点提拉米苏,红酒

交通航班甄选中国国际航空公司,轻松旅程。


参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 年满18
  • 50岁以上

日期

行 程 安 排

第一天


成都(CHENGDU)

22:30  在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往巴黎。

期待已久的欧洲离我们越来越近。

酒店:无

用餐:无

交通:无

第二天


成都Q巴黎(CHENGDU/PARIS)

参考航班:CA457  SA18MAY   CTUCDG  0140 0720  

约01:40   搭乘中国国际航空公司航班飞往巴黎。                          

约07:20   抵达巴黎机场后,前往巴黎市区游览。

约08:00   市区游览,【艾菲尔铁塔】(远观,不上塔,游览约10分钟)于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。【凯旋门】(约10分钟)凯旋门坐落在巴黎市中心戴高乐广场中央,是欧洲100多座凯旋门中最大的一座。【歌剧院】(约10分钟)世界上最大的抒情剧场,精美细致,金碧辉煌,被誉为是一座绘画、大理石和金饰交相辉映的剧院,给人以极大的享受。是拿破仑三世典型的建筑之一。【香榭丽舍大道】(约10分钟)法国人形容她为“世界上美丽的大街”,法文意为“田园乐土”。

约12:00   午餐,五菜一汤;

约13:00   乘车前往参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫*(含人工讲解,入内参观共约1.5小时), 这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。前往参观【巴黎香水博物馆】(约40分钟),香水的历史馆内收藏了4000年以来的有关化妆品的物件,您会见到各个时代用来盛香水的容器,了解闻名于世的法国香水制作过程。

约18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息。

酒店:当地三星级

用餐:X中晚

交通:汽车、飞机

第三天


巴黎(PARIS)

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00   酒店出发,前往巴黎卢浮宫游览。游览著名的【凡尔赛宫*(游览约1小时,含门票,耳机讲解,不含后花园),凡尔塞宫位于巴黎城郊西南方约18公里,昔日法兰西帝国皇宫,宫内的豪华装饰,配合宫外美伦美奂的御花园,显得布局严密,气势非凡,令您流连忘返。

约11:00  【塞纳河游船*】(游览时间约45分钟),乘船游览巴黎塞纳河,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑,留恋忘返。

约12:00   午餐自理;

约13:00  【自由活动】(时间约4小时):在繁华的奥斯曼大街自由活动,您可以喝一杯咖啡,同好友一起逛街,在巴黎著名的老佛爷百货为您的家人和朋友精心挑选欧洲制造的礼物,巴黎的美好时光由您自己掌握。巴黎老佛爷百货】诞生于1893年,占据了奥斯曼大道的40号,紧邻巴黎歌剧院。它曾经凭借豪华如宫殿的装修轰动一时。在拜占庭式的巨型镂金雕花圆顶下,来往的人影绰约,像赴一场中世纪的聚会,购物真正成了一种享受。

约18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   返回酒店休息。

酒店:当地三星级

用餐:早X晚

交通:汽车

第四天


巴黎v(约491KM)法国小镇(PARIS-STRASBOURG

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00  【】(约20分钟)如果爱是一种信仰,那么天生具有浪漫基因的法国人,或许是最虔诚的信徒。一句“我爱你”根本不足以表达他们的深情,于是这面位于巴黎蒙马特高地的爱墙,用近300种语言向这个世界宣告:我爱你。在墙的最左侧可以找到竖排的3个中文字,但其中的“爱”字是繁体。

杜乐丽花园】(约30分钟)杜乐丽花园(TUILERIES GARDEN)被誉为巴黎最迷人的花园。杜乐丽花园曾经有一座杜乐丽宫,是凡尔赛宫之前的帝王寝宫,在巴黎公社时期焚毁。如今这里虽然繁华不再,但是,在阳光明媚的午后,坐在绿色的椅子上晒着太阳喝着咖啡,享受着悠闲宁静的下午,体验真正属于巴黎人的生活方式。

克里谬科斯街】(约30分钟)它位于巴士底区,是一片五彩斑斓的乐土,有很多被精心修缮的老楼房,它们的建筑细节都非常古怪有趣,值得一看。

约12:00   午餐自理

约14:00   乘车前往法国小镇。

约18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息。

酒店:当地三星级

用餐:早X晚

交通:汽车

第五天


法国小镇v(约233KM)卢塞恩STRASBOURG-LUCERNE

约07:30   酒店享用西式早餐。

约08:30   乘车前往卢塞恩。

约12:00   午餐自理

约13:00  【卢塞恩市区游览(城市游览约30分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是…  参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的【狮子像纪念碑】(游览约15分钟),卢塞恩市的精神象征-【卡佩尔桥】(约10分钟)。美丽的【卢塞恩湖】(约15分钟)、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!

约18:30   晚餐自理;

约19:30   回酒店休息。

酒店:当地三星级

用餐:早XX

交通:汽车

 

第六天


卢塞恩v(约68KM)因特拉肯v(约420KM)意大利小镇LUCERNE-INTERLAKEN-PARMA

约07:00   酒店享用西式早餐。  

约08:00   乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。游览【因特拉肯】(城市游览约1小时),这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。 踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。前往【雪朗峰*(游览约2.5小时,含上下山时间),雪朗峰也是位于瑞士因特拉肯市正南处的阿尔卑斯山群之中,主海拔2970米,因007系列影片之一《女王密令》中惊心动魄的打斗场面在此拍摄而闻名于世。登雪朗峰的主要途径是缆车,但是完全不同于我们以往印象中的缆车,这是一种大到可以容纳80人的大玻璃箱子,以很快的速度向山上移动。(如遇天气原因或检修,改去其他山峰)

约12:30   午餐自理

约13:30   乘车前往意大利小镇;

约18:30   晚餐,五菜一汤;

约19:30   回酒店休息。

酒店:当地四星级

用餐:早X晚

交通:汽车

第七天


意大利小镇v(约186KM)佛罗伦萨v(约270KM)罗马(PARMA-FLORENCE-ROME)

约07:30   酒店享用西式早餐。  

约08:30   酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨。游览佛罗伦萨,不论您是漫    步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的【圣母百花大教堂(外观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。【市政厅广场(外观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式【旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……

约12:30   午餐(意大利特色餐)

约14:30   前往罗马;

约18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息。       

(意大利特色餐,领队会根据实际情况进行调整,敬请谅解)

酒店:当地四星级

用餐:早中晚

交通:汽车

第八天


罗马v(约490KM)意大利小镇(ROME-PADOVA)

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00   前往【罗马市区(游览约30分钟):这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严;【斗兽场(外观)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元 315 年修建的【君士坦丁凯旋门(外观),经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。随后【罗马深度游*游览约1小时,【少女许愿池*】罗马市内历史悠久的最大的喷泉,也是最后一件巴洛克杰作;【西班牙广场*】(PLAZA  DE ESPANA)是旧时西班牙总督旧址,位于阿加纳市关岛1号与4号公路交叉口。广场内有包括总督邸宅、花园、巧克力屋、西班牙拱门等建筑物,您可以在这里追寻罗马假日的脚步。

约12:00   午餐,五菜一汤;

约13:00   乘车前往意大利小镇。

约18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息。

酒店:当地四星级

用餐:早中晚

交通:汽车

第九天


意大利小镇v(约40KM)威尼斯v(约380KM)奥地利小镇(PADOVA-VENICE-INNSBRUCK)

约07:30   酒店享用西式早餐。

约08:30   乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯。抵达后游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘坐【贡多拉游船*(游览约35分钟),沿途欣赏两岸风光,享受威尼斯的漫调时光。参观祥鸽群集的【圣马可广场】和集拜占庭建筑之大成的【圣马可教堂(外观)、【道奇宫】(外观)、【叹息桥】(以上景点,游览约30分钟)。前往被称为“白色巨象”-【里阿尔托桥】,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景;里亚托桥旁新落成的全球知名【奢侈品免税商场DFS】也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌(游览约1小时)

约12:00   午餐自理;

约13:30   乘车前往奥地利小镇。    

约18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息

酒店:当地三星级酒店

用餐:早X晚

交通:汽车

第十天


奥地利小镇v(约80KM)奥伯阿梅尔高v(约50KM)富森v(约176KM)德国小镇(INNSBRUCK-OBERAMMERGAU-FUSSEN-KONSTANZ

约07:30   酒店享用西式早餐。

约08:30   乘车前往德国纯净童话小镇-【奥伯阿梅尔高】 (游览约30分钟),小镇坐落在德国南部黑森林地区阿尔卑斯山脚下,每家每户外墙上都清晰可见华丽精美的壁画,仿佛置身于一座巨型的户外壁画博物馆!

约12:30   午餐,五菜一汤;

约13:30   游览【童话城堡-新天鹅堡(外观,游览约40分钟),新天鹅堡始于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。城堡和天然景观合二为一,加上围绕城堡四周的宁静湖泊,使新天鹅堡美如人间仙境。

约16:00   乘车前往德国小镇

18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息。

酒店:当地三星级

用餐:早中晚

交通:汽车

第十一天


德国小镇v美瑙岛v(约361KM)法兰克福

KONSTANZ-MAINAU-FRANKFURT

约07:30   酒店享用西式早餐。

约08:30   随后前往【美瑙岛*】(游览约1.5小时,含上下岛时间)位于【博登湖】西北部,是座著名的【花岛】,拥有百花争奇斗艳的的花园和巴洛克式德国骑士团宫殿。博登湖地中海气候滋润着这里的花草树木。水仙、郁金香、玫瑰、大丽花、萱草花和兰花等,这些在不同时节绽放的花卉,会让游客们从春天一直到晚秋都能欣赏到“花岛”的美丽。

约11:30   乘车前往法兰克福。

约12:00   午餐,五菜一汤;

约16:00   前往法兰克福市区游览(以下景点,游览约30分钟)。【罗马广场】是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是【法兰克福大教堂(外观),是德国皇帝加冕的教堂。

18:00   晚餐,五菜一汤;

约19:00   回酒店休息

酒店:当地三星级

用餐:早中晚

交通:汽车

第十二天


法兰克福Q成都(FRANKFURT/CHENGDU)

参考航班:CA432  TU28MAY   FRACTU  1415 0605+1   

约08:00   酒店早餐

约09:00   乘车前往法兰克福机场,办理退税及登机手续。

约14:15   搭乘国航航班返回成都。

酒店:飞机上

用餐:早

交通:汽车、飞机

第十三天


成都(CHENGDU)       

约06:05 抵达成都双流国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。


1.成都/ 欧洲往返国际机票,团队经济舱

2. 当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐);酒店税

3. 团餐,行程中所含中式午晚餐(五菜一汤+一顿意大利特色餐),共计14顿餐(不含餐部分,详见行程,敬请客人自理;因为特殊情况或部分地方无中餐馆将安排退餐,退餐标准:5欧/人/餐

4. 境外旅游巴士及专业司机,领队及导游服务费;

5. 行程中*所列景点门票;

6. ADS团队旅游签证费用;

7.境外旅游意外伤害保险;


1. 护照费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

2. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

3. 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

4. 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

5. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;


费用说明

预订须知

温馨提示

服务标准说明:

1.     航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班号时间为准;

2.     景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

3.     行程说明:

a)     如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

b)    景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

c)     根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

4.     酒店说明:

a)     行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

b)    欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

c)     欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

d)    由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

e)    欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

f)     如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

5.     保险说明:

a)     我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

b)    如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

6.     退费说明:

a)     如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

b)    游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

7.     其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

 销签说明

1.   欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;

2.   部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;

3.   使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;

4.    请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;

5.    当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!


预订流程

确定行程-交定金锁位-准备签证资料-递交资料-录取指纹-出签-出团

客户点评100%的中旅总社四川中国旅行社官网客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录

您可能还喜欢